Мастер-класс: мини-альбом Времена года от Светланы Дейкиной


Привет всем!


Сегодня я ,Светлана Дейкина, хочу вам показать подарок, который я сделала для своей подруги. Она очень много работает)) и мне показалось, что будет не лишним держать  на рабочем столе фотографии ребенка.

Мини-альбом в рамке из магазина Икея не является чем-то новым, уже многие этот способ давно использовали. Идея моего миника состоит в том, что он предназначен для каждого времени года. В нем 12 страничек - на каждый месяц. С одной стороны странички - рамка для фото, с другой небольшое место для записи, что уж там напишет хозяйка - свои воспоминания или важные даты, я не знаю)).
У нашей любимой полечки очень много коллекций. И каждая служит ассоциацией какого то времени года.  Из нескольких коллекций я выбрала по 3 карточки для оборотной стороны и приготовила высечки для украшения рамок для фото. Для каждого времени года у меня отдельный цвет основы страничек:





Данный миник очень экономный, творится буквально из остатков. Все это вы увидите в небольшом виде-обзоре.

Отдельно я лишь хочу остановиться на инструменте от We R memory keepers - Доска для создания рамочек. Я давно хотела себе его и наконец то приобрела.




Испробовав его, я решила что очень обидно не использовать внутреннюю часть , скрап-жаба не давала покоя)). А кто ищет тот всегда находит)). так я нашла еще два способа применения данного вида "отходов"


- белые сердцевины я использовала в этом минике - как основу под журналинг
- рамочки второго вида получаются если дополнительно прорубить углы этим инструментов, такого вида рамочки я уже использовала в одной из страничек.
- при работе с этим инструментом, получаются уголки)) я к сожалению не сфотографировала их, но в альбоме из коллекции "16+" я акцентировала ими фото:


Надеюсь эти маленькие лайфхаки)) сподвигнут вас на эксперименты.
Ну и наконец то мой миник)), который и сподвиг меня на все эти фантазии:


Хорошего всем дня!

использовала:

Комментариев нет:

Отправить комментарий